Как стать востребованным визажистом?

Фото - Полина Бублик

Что нужно, чтобы стать хорошим визажистом? Достаточно ли просто отучиться на базовом курсе в школе макияжа и купить хорошую косметику? Да, отчасти это так. Но современные реалии диктуют новые требования. Итак, что нужно, чтобы визажисты приняли тебя стаю как «своего»:

Насмотреннось! Где ее набраться: интернет, книги, путешествия, участие в показах, просмотр показов, если не можешь участвовать. В общем, знание того, что создало до тебя Бьюти-сообщество. Тогда ты точно не будешь выглядеть изобретателем велосипеда. Хотя и ограничивать себя не надо. Каждый новый велосипед все равно будет отличаться от предыдущего.

Знание моды и стиля. Мне всегда этого не хватало, и именно поэтому, как только появилось свободное время, я отправилась учиться на стилиста. Поймите, стиль - это не то, с чем рождаются, это то, чему надо учиться. Особенно это касается моего поколения, когда мы все детство одевались на китайском рынке.

Умение общаться с людьми и заводить новые связи. Это очень-очень важно. Ведь самый действенный способ найти клиентов - это не Инстаграм, а сарафанное радио, потому что такой отзыв несёт эмоцию, а значит самый искренний.

Знание правил бытового обслуживания населения. Юридических аспектов, своих прав и обязанностей. Если хотите работать легально и ничего не опасаясь, то придется изучить эти моменты.

Любовь к людям! Способность работать в сфере услуг дана не каждому, уж поверьте. Люди тянутся к тем, кто их любит и готов дарить тепло. А для этого надо быть в ладу с собой, это сложная внутренняя психологическая работа.

Нужен хороший телефон и умение на него фотографировать. Сейчас на каждом курсе мы стараемся показать, как снимать. Но тут важен и ваш талант и опять-таки насмотреннось. Если с этим у вас сложности, то можно пройти дополнительно курсы по мобильной фотографии или начать сотрудничать с профессиональным фотографом. Но на самом деле, ваши клиенты больше хотят увидеть "живое" фото, снятое на телефон без обработки и побольше бэкстейджа. Не забывайте, что интересна не только ваша работа, но и какой вы).

Деньги! Да-да, вы не ослышались. Вам понадобится материальная поддержка ваших близких, потому что первое время придётся работать бесплатно, затем окупать затраты и лишь спустя минимум полгода усердной работы появится прибыль.

Как мы готовы поддержать своих студентов, будущих визажистов?

  • ✅проводим бесплатные лекции по психологи общения с клиентами и юридическим аспектам профессии
  • ✅рассказываем о себестоимости процедур
  • ✅ рассказываем о вариантах трудоустройства на работу или подработку
  • ✅ наши педагоги всегда на связи
Вверх